Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 октября 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ученик специализированного лицей-интерната для одаренных детей «Білім-инновация» стал одним из 23 казахстанских школьников, награжденных за победу в престижных мировых олимпиадах. 



— Вы с гордостью подняли флаг страны на мировой арене и показали достойные результаты по таким фундаментальным наукам, как математика, физика, химия, биология, география, информатика, — обратился к призерам олимпиад Гани Бейсембаев. — Большая заслуга в достижениях наших ребят принадлежит педагогам. Государство всесторонне поддерживает талантливых учеников. С прошлого года призерам международных олимпиад, а также подготовившим их педагогам предусмотрено единовременное вознаграждение.

Напомним, Жан Даутов взял бронзу на Международной математической олимпиаде в Японии. В копилке талантливого костанайского школьника уже целый комплект медалей: золото Республиканской олимпиады школьников, Иранской олимпиады по геометрии, Международной Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиады, серебро Международной олимпиады «Шелковый путь» и Международной Жаутыковской олимпиады, бронза Балканской математической олимпиады.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями