Популярные темы

В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana

Дата: 30 октября 2023 в 14:36 Категория: Новости авто


В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный импортер Porsche в Казахстане, входящий в структуру одного из ведущих авторетейлеров РК автомобильной группы Orbis Auto, открыл в столице дилерский центр Porsche Centre Astana. Новый автосалон построен в соответствии с уникальной концепцией Destination Porsche.

Согласно концепции Destination Porsche, столичный дилерский центр станет местом, куда клиенты будут приезжать не только для покупки и обслуживания автомобилей, но и для погружения в историю бренда.  Наряду с этим Destination Porsche воплощает новый подход к дизайну, улучшенное качество обслуживания и предлагает современные цифровые форматы знакомства с брендом.

Строительство Porsche Centre Astana началось в 2021 году, инвестиции в проект составили 6 млн евро. Архитектурная концепция здания выполнена в соответствии с мировыми стандартами Porsche и дает посетителям возможность оценить сочетание премиального дизайна и передовых технологических решений. Выполненный в инновационном стиле алюминиевый фасад воплощает современный подход к проектированию зданий, в то время как в дизайне интерьера, выполненном в виде динамичных гоночных полос, без труда читается отсылка к истории Porsche как бренда с богатым наследием в области автоспорта.

По словам генерального директора Orbis Auto Динары Искаковой, с начала года на рынке столицы реализовано 20 автомобилей премиального бренда, а в планах – со дня открытия дилерского центра до конца года продать еще 40 автомобилей.

«По итогам прошлого года Porsche вошел в тройку лидеров премиум-сегмента на казахстанском рынке, а спортивный кроссовер Cayenne вошел в пятерку самых продаваемых премиум-моделей. Мы рассчитываем на высокие продажи и в этом году – по итогам 9 месяцев в Казахстане реализовано 240 автомобилей бренда – и уверены, что открытие нового дилерского центра, в котором клиенты смогут получить квалифицированную консультацию, привлекательные условия покупки, будет способствовать росту продаж», — отметила Динара Искакова.

Porsche Centre Astana включает в себя зону обслуживания, офисы, демонстрационный зал площадью 2 600 кв.м, из которых 830 кв.м. приходится на зону сервиса и 930 кв.м. – на шоурум. В соответствии с новой корпоративной концепцией автоцентры Porsche разделены на несколько тематических модулей: Porsche платц, зона одежды и аксессуаров Porsche Lifestyle, зона электромобильности E-Perfomance, зона конфигуратора и индивидуализации автомобиля Fitting Lounge, Porsche Genuine Parts и Tequipment — оригинальные аксессуары Porsche и дополнительное оборудование для автомобилей, Porsche Approved (автомобили с пробегом, прошедшие проверку по 111 пунктам). В просторном шоуруме одновременно может быть представлено шесть автомобилей, в зоне послепродажного обслуживания размещаются семь рабочих помещений и две переговорных комнаты для общения с клиентами. В зоне демонстрационного зала установлено девять точек для работы с цифровыми технологиями. Не забыт и тренд на электромобильность: дилерский центр оснащен двумя гиперзарядными устройствами постоянного тока и тремя зарядными устройствами переменного тока.

Автосалон Porsche Centre Astana оснащен оборудованием для тестирования и технического обслуживания автомобиля по мировым стандартам бренда. В сервисной зоне находится четыре поста для механиков, один пост геометрии колес, два поста для проведения компьютерной диагностики и установки дополнительного оборудования, и специально выделенная зона для детейлинга – комплекса услуг по тщательному уходу за автомобилем, включающему нанесение тонировки и защитных покрытий, в частности, бронепленки. В день сервис может принимать до 30 автомобилей.

Поскольку разработчики Destination Porsche уделяли большое внимание формированию чувства общности как одного из главных факторов развития бренда, в дилерском центре появилась гостеприимная и уютная зона отдыха, где в непринужденной обстановке смогут пообщаться владельцы автомобилей Porsche и поклонники бренда. Для удобства посетителей на территории дилерского центра будет располагаться автостоянка, рассчитанная на 20 клиентских автомобилей.

«Современное оснащение, продуманная инфраструктура, максимально комфортная обстановка делают Porsche Centre Astana, не просто автосалоном, но настоящей точкой притяжения, пространством, где получат возможность общаться владельцы, друзья и поклонники Porsche. Это первый дилерский центр Porsche в Ценральной Азии построенный в соответствии с концептом Destination Porsche. Клиентам дилерского центра будет доступен весь актуальный модельный ряд автомобилей Porsche, а квалифицированная команда в составе 30 сотрудников, прошедших специальную подготовку в соответствии со стандартами бренда, предоставит высокий уровень клиентского сервиса и технического обслуживания», — отметила Гаухар Габдрахимова, директор официального импортера Porsche в Казахстане. 

Первый официальный дилерский центр INFINITI открылся в столице РК

Динара Искакова: Наш мир меняется – и автомобили тоже

Новый дилерский центр Mitsubishi Motors открыт в Астане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями