Популярные темы

Сельчанин-дебошир ударил по голове полицейского в СКО

Дата: 30 октября 2023 в 14:28


Сельчанин-дебошир ударил по голове полицейского в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Срок за нападение на полицейского грозит молодому сельчанину в СКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Поздним вечером 20 октября сотрудники отдела полиции Акжарского района СКО отреагировали на сообщение о драке в ресторане одного из сел. Зачинщиком инцидента оказался 23-летний местный житель, у которого после задержания медицинское освидетельствование показало опьянение средней степени.

В процессе оформления в комнату временного задержания, молодой человек устроил дебош – на призыв прекратить противоправные действия не отреагировал, повел себя агрессивно, нанес удар по голове одному из сотрудников полиции.

«Сотрудникам пришлось применить спецсредства – наручники. Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса РК (Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти). Данная часть подразумевает применение насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей либо из мести за выполнение служебных обязанностей. Наказанием служат штраф до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до тысячи часов, либо ограничение свободы от двух до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок», – сообщил начальник ОП района Еркин Махметов.

Кроме того, в отношении задержанного открыто производство по статье 293 УК РК (Хулиганство) по факту хулиганских действий в общественном месте.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями