Популярные темы

МВД с Госалко задержали 2 граждан КР за незаконное изготовление и реализацию поддельных спиртных напитков

Дата: 30 октября 2023 в 14:24 Категория: Происшествия


МВД с Госалко задержали 2 граждан КР за незаконное изготовление и реализацию поддельных спиртных напитков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Четвертым управлением ГУУР МВД совместно с Госалко выявлены факты изготовления и реализации поддельных спиртных напитков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД КР получили информацию, что некий гражданин хранит в одном из частных домов,расположенных в городе Ош, алкогольные напитки, ввезенные контрабандным путем из Таджикистана и Узбекистана.Были получены сведения, то в одном из домов городе Ош нелегально производятся поддельные алкогольные напитки, которые потом грузятся в автомашины и разгружается на складах, расположенных около рынков города Ош, Кара-Суйского и Узгенского районов.

На основании собранных материалов в начале октября текущего года было возбуждено уголовное дело по статье 240 «Незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков» УК КР

Оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела осуществляли сотрудники 4-го управления ГУУР МВД.

Сотрудниками ГУУР осуществлялась оперативная разработка предполагаемых подозреваемых лиц. Было установлено, что двое граждан арендовали дом и помещения на территории города Ош, где занимались изготовлением поддельных спиртных напитков, в том числе коньяк и водка разных марок, а готовая продукция доставлялась в различные магазины и реализовывалась. Так, 27 октября на основании судебного решения сотрудниками 4-управления ГУУР МВД проведены обыски по месту жительства и по месту работы подозреваемых лиц.

В ходе следственных мероприятий, произведенных по нескольким адресам, обнаружено большое количество поддельной водочной продукции.

Так, в ходе обыска изъято 1613,95 литров спиртосодержащейся продукции: спирт 889 литров, водка и коньяк 724,95 литров.

Изъято свыше 1390 различных бутылок алкогольных напитков, готовых к реализации, кроме этого 24 коробки стограммовых бутылочек (более 860 шт), а акже свыше 780 шт акцизных марок (возможно поддельные), более 10 200 крышек для бутылок водки.

Спирт контрабандным путем завозили из соседних стран в целях дальнейшего изготовления алкогольных напитков. Назначены необходимые соответствующие экспертизы.

По данным 4го-управления ГУУР МВД вся изъятая алкогольная продукция изготовлена кустарным способом и будет уничтожена по решению суда.

Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны, более того угрожает здоровью и жизни населения. Принятыми мерами по подозрению в совершении преступления задержаны и доставлены для проведения следственных действий К.Г. 1969 г.р.,жительница г.Ош и Т.А., 1988 г.р., житель Кара-Кулжинского района Ошской области. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями