Популярные темы

Как новый мост разгрузит дороги Астаны, рассказали в акимате 30 октября 2023, 13:50

Дата: 30 октября 2023 в 13:53 Категория: Новости политики


Как новый мост разгрузит дороги Астаны, рассказали в акимате
                30 октября 2023, 13:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый мост по Тәуелсіздік уже пользуется большим спросом среди горожан. Об этом заявили в акимате Астаны. Как утверждают в городской администрации, данный мост позволяет значительно разгрузить дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

По данным акимата Астаны, проспект Мангилик Ел разгружается на 20 процентов, улица Сарайшык и мост Улы Дала – на 15 процентов. Также активизируется трафик по улицам Керей-Жанибек хандар, проспектам Аль-Фараби и Улы Дала.

Фото с сайта акимата Астаны

Кроме того, новый мост обеспечит дополнительную связь между районами Алматы и Есиль. Также позволит значительно разгрузить движение на дорогах: обеспечить дополнительную связь проспекта Тәуелсіздік, района нового ж/д вокзала, проспекта Кошкарбаева, улицы Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, улиц Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, проспекта Момышулы с левобережьем и другими районами города.

Фото с сайта акимата Астаны

Напомним, мост восьмиполосный – по четыре полосы в две стороны. По бокам моста имеются пешеходные зоны и велодорожки. Благоустройство будет завершено весной.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями