Популярные темы

Когда в Караганде завершат ремонт трубопровода на проспекте Назарбаева

Дата: 30 октября 2023 в 11:37


Когда в  Караганде завершат ремонт трубопровода на проспекте Назарбаева
Стоковые изображения от Depositphotos

В компании предоставили информацию по реконструкции водопровода по состоянию на 30 октября.

«Работы по замене водопроводной линии по проспекту Назарбаева производятся по инвестиционной программе по бестраншейной технологии с применением установки горизонтально-направленного бурения, позволяющей проводить работы по замене трубопровода под асфальтом. Котлованы разработаны в местах стыковки труб, на участках, где будут установлены водопроводные колодцы», — сообщили в ТОО «Караганды Су».

Всего заменить нужно было 1950 метров водопроводной линии диаметром 315 мм от улицы Алиханова до Ерубаева. В данный момент перекрыт участок дороги проспекта Назарбаева по нечетной стороне. Осталось заменить 100 м от улицы Ерубаева до проспекта Бухар жырау. Работы планируется завершить 18 ноября.

«От данной водопроводной линии получают воду потребители проспекта Назарбаева, Алиханова , Гоголя, Алалыкина и других улиц. Ожидаемый эффект состоит в обеспечении стабильности водоснабжения потребителей, обеспечение нормативных напоров воды у потребителей, безаварийный режим работы водопроводной системы», — говорят в компании.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями