«Это радует». Найден позитив для «Барыса» после третьего поражения кряду в КХЛ

Дата: 30 октября 2023 в 11:09

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и нижегородским «Торпедо» — 1:2.

— Первые два периода «Торпедо» полностью доминировало по скорости, немного сбросив обороты в третьем отрезке. Гости показывали хороший комбинационный хоккей. Была очень хорошая динамика в этой встрече. «Торпедо» сразу навязало «Барысу» свою игру, и хозяевам в первых двух периодах пришлось обороняться. Столичная команда неплохо оборонялась, солидно выглядел Шутов, который отразил 27 бросков. Радует, что «Барыс» не сильно уступал по скоростям, команда смогла выровнять игру в третьем периоде и боролась до конца. Жаль, что этого не хватило, — сказал специалист.

31 октября «Барыс» на выезде встретится с магнитогорским «Металлургом».