«Попыталась спасти». Причину поражения Елены Рыбакиной назвали в России

Дата: 30 октября 2023 в 10:49

Российский сайт «Чемпионат» обратил внимание на поражение казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной от американки Джессики Пегулы на Итоговом турнире WTA, передает Sports.kz.

«Перед турниром Рыбакина высказалась о сильном ветре в Канкуне. „Здесь очень ветрено. Но уверена: я и мои соперники адаптируемся, чтобы показать хорошее шоу«, — цитирует её пресс-служба турнира.

Первый сет поначалу складывался в пользу Рыбакиной. В третьем гейме она спасла двойной брейк-пойнт, а в восьмом впервые в матче сама заработала брейк-пойнт и сразу же использовала его — 5:3. Однако следующие четыре гейма остались за Пегулой — 7:5 в пользу американки.

Во второй партии, наоборот, инициативой владела уже Джессика. Она повела 4:1 с двумя брейками, и это фактически предопределило её победу. В шестом гейме, правда, Рыбакина попыталась спасти матч и с шестого брейк-пойнта отыграла один брейк, но следом Пегула вновь взяла подачу Елены, после чего под ноль подала на матч — 7:5, 6:2. За всю игру Рыбакина сделала целых 35 невынужденных ошибок против всего 12 активно выигранных очков», — написано в публикации.

Елена Рыбакина выступила с резкой критикой после поражения на старте Итогового турнира WTA