Популярные темы

Вспомним «Кайрат» при тренере Остроушко

Дата: 30 октября 2023 в 00:47 Категория: Новости спорта


Вспомним «Кайрат» при тренере Остроушко
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня все болельщики обсуждают чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в футбольном клубе «Кайрат», а мы предлагаем поклонникам алматинской дружины чуть отвлечься и вспомнить кайратовцев 80-х и посмотреть фрагменты матча, который состоялся ровно 33 года назад – 30 октября 1982 года в Минске.

В столице Белоруссии минское «Динамо» принимало «Кайрат» и победило со счетом 3:2. Несмотря на поражение, алмаатинцы выглядели достойно. Стукашов, Пехлеваниди, Куклев, Евдокимов, Убыкин, Объедков, Шох, Джуманов, Салимов, Коньков, Бердыев, Гладилин, Ледовских.

Да были доморощенные мастера в республике. Будущие чемпионы с трудом одолели команду Леонида Остроушко, забив победный мяч на последних минутах. Кстати, тот сезон к удачным для «Кайрата» отнести никак нельзя. Команда покинула высшую лигу, но с триумфом вернулась в элиту через год и завоевала репутацию крепкого коллектива, которому по силам было одолеть киевское «Динамо», московский «Спартак» и любой другой клуб высшей лиги. Ладно, о битвах с грандами советского футбола еще вспомним, а сегодня вашему вниманию протокол матча и бесценное видео.

 

«Динамо» (Минск) – «Кайрат» (Алма-Ата) – 3:2 (2:1)

«Динамо» (Мн): Вергеенко, Боровский, Курненин, Янушевский, Трухан, Прокопенко, Мельнмков (Гоцманов, 57), Пудышев, Алейников (Зыгмантович, 75), Кондратьев, Василевский

«Кайрат»: Убыкин, Евдокимов, Объедков (Шох, 89), Куклев, Джуманов (Салимов, 75), Коньков, Бердыев, Гладилин, Стукашов, Ледовских, Пехлеваниди

Дублеры: 3:0 Сокол (3)

Голы: 1:0 Курненин (31), 1:1 Пехлеваниди (40), 2:1 Курненин (42), 2:2 Стукашов (72), 3:2 Курненин (89)

Предупреждение: Трухан

Судьи: В. Бутенко, Н. Богомолов, В. Неборонов (Москва)

30 октября 1982. Минск. Стадион «Динамо». 14 500 зрителей. Облачно. 6 градусов.

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями