Популярные темы

Число погибших на шахте им.Костенко увеличилось до 45

Дата: 29 октября 2023 в 20:26 Категория: Происшествия


Число погибших на шахте им.Костенко увеличилось до 45
Стоковые изображения от Depositphotos

Оперативный штаб по ликвидации аварии на шахте им.Костенко осуществляется в круглосуточном режиме. По состоянию на 19:30 часов обнаружены тела 45 погибших шахтеров, поиски одного шахтера продолжаются, сообщает пресс-служба МЧС.
 «Работы ведутся в районе двух добычных участков, расположенных на расстоянии порядка 6-ти км друг от друга. Отрабатываются все возможные пути прохождения горноспасателей к вероятным участкам нахождения шахтеров. Для осмотра предполагаемого эпицентра аварии министром по ЧС Сырымом Шарипхановым произведен спуск в шахту», — говорится в сообщении ведомства.
 В ходе обследования были осмотрены выработки, подвергшиеся воздействию пожара и взрыва, где были выявлены: разрушения и смещения шахтного оборудования; отложения пыли на элементах метало-арочной крепи; повреждения вентиляционных сооружений.

«Видимых очагов горения нет, газовая обстановка в норме. Вместе с тем, Сырымом Шарипхановым проведено заседание с членами правительственной комиссии по расследованию аварии. Всестороннее обеспечение работ находится под личным контролем министра по ЧС. Работа продолжается», отмечается в сообщении.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями