КХЛ приписала четвертое подряд поражение «Барысу»

Дата: 29 октября 2023 в 20:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Торпедо» — 1:2, передает Sports.kz.

«Барыс» дома проиграл третий подряд матч КХЛ

«В память о погибших во время пожара на шахте имени Костенко в Карагандинской области Казахстана матч между «Барысом» и «Торпедо» начался с минуты молчания.

По сравнению с предыдущим матчем состав «Барыса» практически не изменился. Лишь в старте вышел Андрей Шутов вместо Эдварда Паскуале, а Дмитрий Гурков появился в составе в роли тринадцатого нападающего. Штаб Игоря Ларионова тоже поменял стартового вратаря, игру начал Адам Хуска. Вместо Кирилла Кирсанова седьмым защитником в заявке стал Кирилл Стеклов.

Хозяева не смогли найти свою игру в первом периоде. «Торпедо» доминировало практически во всех компонентах, разве что в силовой борьбе «Барыс» был успешнее соперника. Нижегородцев большое количество силовых приёмов не смутило — на 16-й минуте Михаил Орлов классной передачей вывел Владислава Фирстова один на один и тот броском с неудобной руки оставил Шутова не у дел.

А во втором периоде Фиртсов стал ассистентом для Егора Виноградова, который оформил свою первую шайбу в сезоне, вколотив её в ворота «Барыса» с пятака.

«Торпедо» по ходу центрального игрового отрезка смотрелось ещё мощнее, чем на старте встречи. Преимущество гостей по броскам было невообразимым, 15-6 во втором периоде, 22-8 за сорок минут встречи. В таких условиях отставание в две шайбы выглядело удачей для «Барыса» — «Торпедо» могло забивать гораздо больше.

Впрочем, удаление Бобби Линча незадолго до перерыва довольно сильно изменило баланс сил — начав третий период в большинстве, «Барыс» провёл несколько добротных атак, а на 44-й минуте и забросил! Отличился Батырлан Муратов, бросивший с неудобной руки в пустой угол. Любопытно, что Муратов получил передачу от Кирилла Савицкого, пропустившего целиком второй период. В следующей смене Савицкий был близок к тому, чтобы сравнять счёт — после его броска в падении шайба проползла в паре сантиметров от штанги. «Торпедо» ответило попаданием Максима Летунова в перекладину.

Попыткам «Барыса» отыграться сильно помешал штраф Михаила Рахманова, который толкнул Василия Атанасова на борт. «Торпедо» большинство не реализовало, но вернуло инициативу в свои руки. В оставшиеся минуты матча счёт не изменился — «Торпедо» одержало победу со счётом 2:1, «Барыс» потерпел четвёртое поражение подряд», — говорится в статье.

Отметим, что «Барыс» уступил в третьем подряд матче в КХЛ.

«По движению мне команда пока нравится». Мамбеталиев оценил «Барыс» после третьего подряд поражения в КХЛ