Популярные темы

Заочные разборки «Астана» с «Актобе» и последний неудачник. Итоги заключительного тура КПЛ-2023

Дата: 29 октября 2023 в 19:49


Заочные разборки «Астана» с «Актобе» и последний неудачник. Итоги заключительного тура КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
26-й тур, 29 октября

«Атырау» — «Кайрат» 0:0
Нереализованный пенальти: Нойок 41 (вратарь)

Не знаем, по какой причине, но алматинский клуб решил просто доиграть сезон в Атырау. Конечно, место уже ясно и мотивации было не так много, тем не менее, можно подумать и о болельщиках. Крайне плачевно выглядела игра подопечных Кирилла Кекера. «Атырау» должен был взять все три очка, однако с такой реализацией сделать это не получилось, хотя смотрелась команда неплохо, вполне себе боевито.

«Кызылжар» — «Кайсар» 0:1 (0:0)
Гол: Загре 83 (0:1)
Нереализованный пенальти: Граф 68 (мимо)

Как мы уже писали ранее, сезон «Кызылжар» заканчивает отвратительно. Пятое место для него уже своеобразное достижение, только можно было и лучше выступить, ведь за последние шесть туров петропавловцы не одержали ни одной победы, а три последних и вовсе проиграли, причем далеко не фаворитам. «Кайсар» же прыгнул чуть выше головы, шестая строчка для него вполне себе результат, если учитывать все аспекты.

«Аксу» — «Тобол» 0:3 (0:0)
Голы: Забелин 61 (0:1), Иванович 69 (0:2), Дебле 79 (0:3)

«Тобол» отлично прошелся по безвольному и обреченному аутсайдеру лиги. Про «Аксу» и писать особо нечего, команда может винить себя полностью в вылете. Костанайцам еще предстоит главный матч сезона, надеемся, всякого рода домыслы о заранее отданном ему Кубке не являются правдой, и мы не увидим новое финальное представление. Тут все будет зависеть от «Ордабасы», свой подарок он уже забрал, пора порадовать и других?..

«Окжетпес» — «Мактаарал» 1:1 (0:1)
Голы: Чарльстон 3 (0:1), Жумаханов 90+2 (1:1)

Заслужил «Окжетпес» вылета или нет? Вероятно, уже тот факт, что он играл весь сезон в Астане говорит о многом. С другой же стороны, будь у него «крыша», он скорее всего бы остался. Еще после прошлого тура мы писали о судействе противостояния с «Мактааралом», к которому действительно есть ряд вопросов. Как бы там ни было, ничего не изменишь, если, конечно, Федерация не решит чего пересмотреть снова...

«Каспий» — «Ордабасы» 1:0 (0:0).
Гол: Аврич с пенальти 75 (1:0)

Новому чемпиону уже ничего в Актау было не нужно, однако состав у него был достаточно боевой, можно было и как минимум не проиграть. «Каспий» старался победить и сделал это, благодаря чему не стал самым последним в турнирной таблице, поднявшись на одну позицию, он — 13-й. Думается, Актау не будет долго сидеть в Первой лиге, скоро мы его вновь увидим в КПЛ, «Ордабасы» остается пожелать во всех смыслах достойно провести финал Кубка.

«Шахтер» — «Астана» 1:1 (0:1)
Голы: Прокопенко 25 (0:1), Таттыбаев 52 (1:1)

Самый предсказуемый исход, который обеспечивал «Астану» «серебром», а «Шахтер» большим шансов не вылететь из числа сильнейших. Болельщики карагандинцев наверняка ждали победы после недавнего безвольного представления в Шымкента, только сейчас команда на это оказалась не способна. Все по итогу получили нужное, хотя столичному коллективу навряд ли было принципиально — второе или третье место.

«Актобе» — «Жетысу» 2:2 (1:2)
Голы: Шина 6 (1:0), Рушевич с пенальти 32 (1:1), Рушевич с пенальти 38 (1:2), Самородов с пенальти 53 (2:2).
Удаление: Хасейн 52

Не смог победой завершить сезон «Актобе», вроде бы и дали сопернику два пенальти, но и коллективу Андрея Карповича один возместили, да еще и соперника удалили на 52-й минуте. Казалось бы, «Актобе» с кучей классных исполнителей в нападении должен был разорвать заведомо более слабого оппонента, однако не вышло. В целом, так бронзовый призер и провел весь сезон, редко показывая характер, да и игры нет, просто кучка громких имен. 

Определились все призеры и неудачники КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями