Популярные темы

«По движению мне команда пока нравится». Мамбеталиев оценил «Барыс» после третьего подряд поражения в КХЛ

Дата: 29 октября 2023 в 19:49


«По движению мне команда пока нравится». Мамбеталиев оценил «Барыс» после третьего подряд поражения в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал домашнее поражение от нижегородского «Торпедо» (1:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

«Барыс» дома проиграл третий подряд матч КХЛ 

— Прежде всего хочу выразить соболезнования семьям погибших шахтеров. Это трагедия для всего Казахстана. Вся команда соболезнует от всего нашего коллектива. По игре... Пропустили контратаку. Разбирали, подсказывали, но за спиной открылся нападающий — пропустили первый гол. Второй гол тоже разбирали — не помогли нападающие спуститься на пятак, было добивание с подключением защитника. Тоже присутствовали, можно так сказать. Но на третий период вышли уже более заряженными. Все периоды были неплохие — просто надо реализовывать моменты. 2 в 1 четыре момента — из четырех хотя бы один нужно забивать. И уходить на перерыв при счете 1:2. В третьем периоде тогда, думаю, дожали бы. В третьем периоде были моменты, но где-то не идет. Но по движению мне команда пока нравится. Будем прибавлять.

— В первом периоде команда нанесла всего два броска в створ ворот соперника. Почему так произошло?
— Знаете, есть команды, которые начинают мощно. Нужно сдержать этот натиск. Нужно заставить их более завязаться, что ли, в эту игру. Ребята сначала больше играли на оборону, но потом начали появляться моменты — 2 в 1 уходили. Я думаю, что играли правильно — не пропустить на первых минутах, в первом периоде.

Отметим, что поражение от «Торпедо» стало третьим подряд для «Барыса». 

Наставник «Торпедо» после победы обратился к фанатам «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями