Популярные темы

Число погибших на шахте АрселорМиттал Темиртау увеличилось до 38

Дата: 29 октября 2023 в 14:36 Категория: Происшествия


Число погибших на шахте АрселорМиттал Темиртау увеличилось до 38
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

Количество погибших из-за взрыва на шахте имени Костенко компании «АрселорМиттал Темиртау» выросло до 38, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«На шахте имени Костенко обнаружены тела 38 погибших человек, поиски 8 шахтеров продолжаются. Ведение поисковых работ затруднено наличием разрушенного шахтного оборудования, а также вывалов в отдельных местах», — указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что смена собственника «АрселорМиттал Темиртау» никоим образом не отразится на обязательствах перед работниками. Будут сохранены условия оплаты и социальные гарантии. На шахтах первым делом сконцентрируют внимание на повышении безопасности труда. Об этом рассказал заместитель акима Карагандинской области и будущий руководитель компании Вадим Басин.

Напомним, 28 октября в Караганде в 2 часа 33 минуты на шахте имени Костенко угольного департамента «АрселорМиттал Темиртау» произошло возгорание в лаве, находящейся на горизонте минус 100, глубиной около 700 метров. На момент аварии в шахте находились 252 человека. Самостоятельно на поверхность поднялись 206 работников. 

На шахтах первым делом сконцентрируют внимание на повышении безопасности труда

Взрыв на шахте Костенко: число погибших возросло до 33

Какую помощь окажут семьям погибших при пожаре на шахте Костенко

Количество погибших на шахте имени Костенко возросло до 35

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями