Со счетом 17:0 закончился матч отбора на футбольный Евро

Дата: 29 октября 2023 в 13:19 Категория: Новости спорта

Женская сборная Швейцарии до 19 лет забила семнадцать мячей в ворота сборной Литвы в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Матч группы В1 проходил в Виле (Швейцария) и завершился победой хозяек со счетом 17:0. Покер оформила Наоми Люйет (23-я, 44-я, 52-я и 90+3 минуты), по дублю сделали Янина Эгли (7-я и 68-я), Леела Эгли (30-я и 90+5, с пенальти), Сидни Шертенляйб (33-я и 41-я), Ноэми Потьер (49-я, с пенальти, и 55-я) и Мара Тауриелло (72-я и 80-я). Еще по одному мячу забили Лия Камбер (6-я) и Нерина Вальдхарт (82-я), а на 45+4 минуте и сборной Литвы Аисте Швецкуте поразила свои ворота.

Отметим, что вторая подряд победа сборной Швейцарии с двузначным счетом: до этого она разгромила команду Кипра — 15:0.

Со счетом 12:0 закончился матч отбора на футбольный Евро