Популярные темы

Пострадавшие горняки шахты Костенко получают всю необходимую медпомощь — облздрав

Дата: 29 октября 2023 в 12:36


Пострадавшие горняки шахты Костенко получают всю необходимую медпомощь - облздрав
Стоковые изображения от Depositphotos

«Шахтеры были оперативно доставлены в областную клинику имени Макажанова и другие медицинские учреждения, подготовленные бригады медиков своевременно начали лечение в зависимости от тяжести состояния. Всего в приемно-диагностические отделения стационаров Караганды, Абая и Шахтинска было доставлено 28 человек. Из них госпитализировано 24: 20 в отделение токсикологии с отравлением токсическими газами, легкой и средней степени тяжести», — сообщили в ведомстве.

Состояние пациентов без ухудшений, проводится детоксикационная и симптоматическое лечение. Один пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с политравмой. Состояние стабильное, без ухудшения, в сознании. Еще один пострадавший находится в отделении травматологии пневмоторакс слева, состояние средней тяжести. Состояние без ухудшений.

Двое горняков находятся в отделении терапии КГП «Центральная больница Шахтинск» с отравлением токсическими газами, состояние ближе к средней степени тяжести, на утро без ухудшения, явления интоксикаций и энцефалопатий не нарастает. Пострадавшие на уровне приемно-диагностических отделений обследованы, направлены на амбулаторное лечение. Гемодинамические показатели стабильны.

«Всем пациентам проведены необходимые диагностические обследования и манипуляции: лабораторные исследования, компьютерная томография, УЗИ, рентгенографии, для оказания медицинской помощи вовлечены все профильные службы (нейрохирурги, травматологи, хирурги, терапевты, токсикологи, реаниматологи, психологи, функциональные диагносты). Проведена консультация республиканскими специалистами с Научного центра травматологии и ортопедии, Научного центра нейрохирургии, задействованы все областные внештатные специалисты. Все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме», — сообщают в Управлении здравоохранения.

Видео: qaragandy.obl.densaulyk

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями