Популярные темы

Директор поликлиники в Атырау задержан по подозрению в хищении 29 октября 2023, 12:03

Дата: 29 октября 2023 в 12:13 Категория: Происшествия


Директор поликлиники в Атырау задержан по подозрению в хищении
                29 октября 2023, 12:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Директора поликлиники №4 в Атырау задержали в хищении в особо крупном размере передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства по противодействию коррупции по Атырауской области.

«Антикоррупционной службой по Атырауской области в координации с прокуратурой области задержан директор городской поликлиники №4, который подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере», — сообщил руководитель Антикора Ерулан Сериккалиев на своей странице в Facebook.

24 октября специализированный следственный суд города Атырау санкционировал для подозреваемого меру пресечения в виде «содержание под стражей». Проводится досудебное расследование.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Ранее сотрудников акимата заподозрили в хищении более 500 миллионов в Талдыкоргане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями