Популярные темы

Мировые лидеры выразили соболезнования Президенту и народу Казахстана 29 октября 2023, 11:10

Дата: 29 октября 2023 в 11:23 Категория: Общество


Мировые лидеры выразили соболезнования Президенту и народу Казахстана
                29 октября 2023, 11:10
Стоковые изображения от Depositphotos

На имя Касым-Жомарта Токаева поступают телефонные звонки и телеграммы соболезнования от глав иностранных государств, правительств, а также руководителей международных организаций в связи с человеческими жертвами в результате аварии на шахте имени Костенко в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Лидеры, разделяя горечь утраты с семьями погибших шахтеров, передают свои искренние соболезнования, и желают скорейшего выздоровления пострадавшим», — отметили в пресс-службе Акорды.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразили слова соболезнования Президенту Касым-Жомарту Токаеву в ходе телефонного разговора, а также направили телеграммы.

Слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших горняков передали Президент России Владимир Путин, Президент Франции Эмманюэль Макрон, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Армении Никол Пашинян, Раис Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан Раев и другие.

День траура проходит в Казахстане

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

Взрыв на шахте в Караганде: число погибших выросло до 36

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с «АрселорМиттал Темиртау».

Макрон выразил соболезнования в связи с трагедией в Караганде

Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче «АрселорМиттал Темиртау» в пользу Казахстана.

Глава ВОЗ выразил соболезнования в связи с трагедией в Караганде

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями