Популярные темы

Подозреваемого в убийстве 18 человек в штате Мэн нашли мертвым Вчера, 21:31

Дата: 29 октября 2023 в 00:03 Категория: Происшествия


Подозреваемого в убийстве 18 человек в штате Мэн нашли мертвым
                Вчера, 21:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчина, которого полиция США подозревает в убийстве 18 человек в городе Льюистон в штате Мэн, найден мертвым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Тело 40-летнего Роберта Карда было обнаружено недалеко от реки Андроскоггин примерно в 16 километрах от Льюистона. Источник CNN уточнил, что это место расположено недалеко от завода по переработке отходов, откуда недавно уволили подозреваемого. По версии следствия, мужчина выстрелил в самого себя из ружья.

Полиция подозревает Карда в том, что 25 октября он устроил массовую стрельбу в ресторане и зале для боулинга в Льюистоне. В результате погибли 18 человек. Жертвам было от 14 до 76 лет.

Мужчина был инструктором по стрельбе, который раньше служил в армии США. Летом 2023 года он несколько недель проходил лечение в психиатрической клинике после того, как «услышал голоса» и «угрожал устроить стрельбу» на военной базе.

Трагедия в Льюистоне стала одним из самых жестоких случаев массовой стрельбы в США за последнее время. По данным организации Gun Violence Archive, только с начала текущего года в результате насилия с использованием огнестрельного оружия в стране погибли более 15 тысяч человек.

Во владении у частных лиц в США зарегистрировано 393 миллиона единиц огнестрельного оружия. Получается, что на каждые 100 жителей страны приходится 120 пистолетов — это больше, чем в каком-либо другом государстве.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями