Популярные темы

Токаев поблагодарил глав государств, высказавших соболезнования в связи с трагедией на шахте в Караганде Вчера, 21:08

Дата: 29 октября 2023 в 00:03 Категория: Новости политики


Токаев поблагодарил глав государств, высказавших соболезнования в связи с трагедией на шахте в Караганде
                Вчера, 21:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность главам государств, общественным деятелям и гражданам, которые высказали соболезнования родным погибших в Караганде шахтеров, передает Tengrinews.kz.

«Выражаю искреннюю благодарность главам государств, общественным деятелям, гражданам, которые выразили соболезнования, высказали слова поддержки и сочувствия семьям погибших шахтеров и проявили солидарность в этот трудный момент», — написал Токаев на своей странице в соцсети Х.

Выражаю искреннюю благодарность главам государств, общественным деятелям, гражданам, которые выразили соболезнования, высказали слова поддержки и сочувствия семьям погибших шахтеров и проявили солидарность в этот трудный момент.

— Qasym-Jomart Toqayev (@TokayevKZ) October 28, 2023

В субботу, 28 октября, на шахте имени Костенко в Карагандинской области произошла авария, в результате которой, по последним данным, погибли 33 горняка, поиски 14 шахтеров продолжаются. Ранее сообщалось, что на поверхность из 252 шахтеров вывели 208, 18 из них обратились за медицинской помощью.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров и поручил прекратить сотрудничество с компанией «АрселорМиттал Темиртау». После трагедии Токаев объявил 29 октября днем общенационального траура.

В связи с происшествием в МЧС и Департаменте по ЧС Карагандинской области для информационной и психологической поддержки работают телефоны горячей линии: 8(7172) 70-41-08, 8 (7212) 51-72-23, 8 (7212) 49-72-70.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Караганда Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями