Матч «Барселона» — «Реал» обернулся камбэком с бенефисом Беллингема. Видео

Дата: 28 октября 2023 в 22:19

В матче 11-го тура испанской Ла Лиги состоялось «эль-класико» между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом», пишет Sports.kz.

Уже на шестой минуте ударом с близкого расстояние хозяева открыли счет, сделал это Илкай Гюндоган. Игра была равная, обе команды создавали опасные моменты. На перерыв коллективы ушли с минимальным преимуществом подопечных Хави. Во второй половине ситуация на поле не изменилась, обмен атаками закончился дальним выстрелом Джуд Беллингема прямо в угол ворот Марка-Андре тер Штегена. Оставалось еще много времени и на второй компенсированной минуте Беллингем реализовал выход один на один. 2:1 — сильнее «сливочные». Видео голов можно посмотреть ниже.

Теперь у «Реала» стало 28 очков и он сравнялся с лидирующей «Жироной», «Барселона» имеет 24 балла и располагается на третьей строчку турнирной таблицы.