Популярные темы

Смена собственника «АМТ» не снимает с него ответственность за случившееся — Ермаганбет Булекпаев

Дата: 28 октября 2023 в 19:45 Категория: Новости экономики


Смена собственника «АМТ» не снимает с него ответственность за случившееся - Ермаганбет Булекпаев
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе брифинга стало известно, что количество погибших шахтеров возросло до 33 человек. Поиски еще 13 продолжаются.

«Хотел бы начать со слов глубокого соболезнования. Гибель шахтеров — это утрата для всех нас. Каждый житель глубоко сопереживает. Сегодня глава государства встретился с семьями погибших шахтеров, были даны конкретные поручения об оказании материальной помощи со стороны акимата и со стороны компании «АрселорМиттал Темиртау». Хочу заверить, что эти поручения будут исполнены. Все обязательства, предусмотренные коллективным договором, будут выполнены в полном объеме», — заверил Ермаганбет Булекпаев.

Глава области добавил, что за счет республиканского бюджета и социального страхования будут назначены специальные пособия по утере кормильца.

«Хочу опровергнуть домыслы и слухи, что смена собственника снимает всю ответственность по исполнению обязательств компании в рамках коллективного договора. Смена собственника ни в коем разе не отразится на размере заработной платы», — сообщил Ермаганбет Булекпаев.

Также в Караганде сформирован оперативный штаб для координации действий всех служб. Органами прокураты начато досудебное расследование, работает правительственная комиссия.

Напомним, в стране 29 октября объявлен днем общенационального траура.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями