Популярные темы

Семьям погибших в Караганде шахтеров окажут помощь — Кошанов

Дата: 28 октября 2023 в 14:46 Категория: Происшествия


Семьям погибших в Караганде шахтеров окажут помощь - Кошанов
Стоковые изображения от Depositphotos

В своем посте в Facebook Кошанов выразил соболезнования родным погибших шахтеров и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения домой. 

«Этот вопрос находится на особом контроле Главы государства. Президент дал соответствующие поручения Правительству. Семьям шахтеров будет оказана вся необходимая помощь. Для выяснения обстоятельств трагедии создана Правительственная комиссия, которая начала свою работу. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по данному факту. На месте трагедии находятся депутаты Мажилиса», — сообщил Кошанов.

При этом он подчеркнул, что депутаты полностью поддерживают решение Президента о прекращении инвестиционного сотрудничества с компанией «АрселорМиттал Темиртау».

«Аварии с человеческими жертвами участились на их предприятиях. Это, в первую очередь, ответственность данной компании. Поэтому депутаты полностью поддерживают решение Президента как единственно правильное. Для государства нет ничего важнее жизни и здоровья человека. Этой позицией должны руководствоваться все инвесторы и производственные компании страны», — резюмировал Ерлан Кошанов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями