Популярные темы

Обнаружены тела еще пятерых горняков на шахте АМТ

Дата: 28 октября 2023 в 12:26


Обнаружены тела еще пятерых горняков на шахте АМТ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: акимат Карагандинской области

Количество погибших на шахте имени Кирова в Карагандинской области увеличилось до 21 человека, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.  

«На поверхность из 252 шахтеров вывели 208, 18 из них обратились за медицинской помощью. В шахте остаются 23 горняка. Тела 21 шахтера обнаружены», — проинформировали в местном государственном органе. 

Поисково-спасательные работы продолжаются.  Действует штаб.

В связи с происшествием на шахте имени Костенко УД АО «АрселорМиттал Темиртау» в МЧС и Департаменте по ЧС Карагандинской области для информационной и психологической поддержки работают телефоны горячей линии (8-7172) 70-41-08, (8-7212) 51-72-23, 49-72-70.

Напомним, сегодня на шахте имени Костенко в Карагандинской области произошел пожар, который привел к гибели 11 человек, 18 пострадавших с различной степенью тяжести доставлены в больницу.  

Глава государства поручил правительству прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией «АрселорМиттал Темиртау». 

В правительстве сообщили о достижении предварительной договоренности с акционерами по передаче права на собственность АМТ в пользу государства. 

Отметим, трагические аварии на производственных объектах «АрселорМиттал Темиртау» участились. Так, 17 августа текущего года на шахте угольного департамента «Казахстанская» в Карагандинской области произошло возгорание конвейерной ленты, в результате которого погибли пять горняков. В ноябре 2022 года на угольной шахте имени Ленина произошел выброс метана. В момент взрыва в шахте находилось 106 человек, пять из них погибли.

В настоящий момент завершается оформление сделки

ЧП на шахте Казахстанская: обнаружено тело еще одного шахтера

Доведем до конца – премьер о привлечении виновных в авариях на шахтах к ответственности

На АМТ уделялось внимание прибыли без создания должного уровня безопасности — глава кабмина

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями