Популярные темы

Известный тренер по ММА сравнил Рахмонова и Чимаева: у Шавката бойцовский IQ на другом уровне

Дата: 28 октября 2023 в 12:00 Категория: Новости спорта


Известный тренер по ММА сравнил Рахмонова и Чимаева: у Шавката бойцовский IQ на другом уровне
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер Dar Team Азиз Разыев сравнил бойцовского уровня казахстанского файтера UFC Шавката Рахмонова (17-0) и Хамзата Чимаева (13-0) из ОАЭ, передает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

   «Если сравнивать их с Чимаевым, то у Шавката бойцовский IQ на другом уровне. Он думающий боец, и он разнообразен во всех аспектах. На всех этажах умеет работать. А Чимаев все-таки, ну, не в обиду, меня могут захейтить фанаты Чимаева [смеется], но Шавкат устроит... другой уровень будет в бою», – сказал Разаев в интервью ютюб-каналу «Вестник ММА».

Напомним, свой последний бой казахстанец провел в марте 2023 года. Тогда Шавкат одолел американца Джеффа Нила (15-5) удушающим приемом в третьем раунде. Позже у него сорвался поединок с мексиканцем Келвином Гастелумом (21-8), потому что соперник отказался от боя из-за полученной на тренировке травмы.

После срыва поединка Рахмонов получил нового соперника. Им стал американец Стивен Томпсон (17-6-1). Бой состоится 16 декабря на турнире UFC 296 в американском городе Лас-Вегас.

«Дочка пришла на бой, а я обосрался». Вячеслав Дацик проиграл на турнире в Москве

Третий брат Емельяненко одержал вторую подряд победу в ММА

Появились неожиданные новости о бое Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями