Популярные темы

Huawei удвоил чистую прибыль в третьем квартале

Дата: 28 октября 2023 в 08:06


Huawei удвоил чистую прибыль в третьем квартале
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: rawpixel.com

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и потребительской электроники Huawei Technologies Co. увеличил чистую прибыль более чем в два раза в третьем квартале, однако выручка повысилась всего на 1%, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Чистая прибыль Huawei в третьем квартале 2023 года выросла на 118% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 26,4 млрд юаней (3,6 млрд долларов), пишет CNBC со ссылкой на финансовый отчет компании.

Выручка в третьем квартале повысилась на 1%, до 145,7 млрд юаней.

В целом за три квартала текущего года выручка увеличилась на 2,4% в годовом выражении, до 456,6 млрд юаней. Это лучшая динамика показателя для этого периода с 2020 года, то есть после введения санкций США против Huawei в 2019 году.

Акции Huawei не торгуются на бирже, компания публикует не все финансовые показатели. В частности, в этот раз компания не стала раскрывать разбивку выручки по основным направлениям деятельности, которые включают в себя продажи телекоммуникационного оборудования, товаров в потребительском сегменте и так называемые «новые виды бизнеса», включая «облачные» услуги.

Крупнейшим поставщиком осталась Samsung Electronics

Huawei отчиталась о рекордной выручке в России

Казахстанский кулинарный стартап оценили в $1 млн

Чистая прибыль Hermes сократилась на 9%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями