Казахстан завоевал две медали на чемпионате мира по борьбе

Дата: 28 октября 2023 в 02:29 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит в Тиране (Албания), сообщает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал Sporttime.kz.

В весовой категории до 53 килограммов бронзовую медаль выиграла Алтын Шагаева. Также в этом весе бронзовой призеркой стала украинка Лилия Маланчук, «серебро» завоевала представительница Молдовы Мариана Драгутан, а обладательницей золотой медали стала японка Мако Ооно.

В весовой категории до 62 килограммов Казахстан также выиграл «бронзу»: медаль стране принесла Ирина Кузнецова. Помимо нее, бронзовую медаль в этом весе выиграла россиянка Алина Касабиева, серебряной призеркой стала украинская спортсменка Ирина Бондар, а «золото» завоевала японка Юзука Инагаки.