Популярные темы

Появились неожиданные новости о бое Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев

Дата: 28 октября 2023 в 01:40


Появились неожиданные новости о бое Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский специалист, заслуженный тренер страны по рукопашному бою Азиз Разыев высказался о возможном противостоянии казахстанца Шавката Рахмонова и файтера чеченского происхождения Хамзата Чимаева, сообщает Prosports.kz.

«Люди наверное не совсем понимают что они сейчас в разных весовых категориях, было видно что и Чимаева было сложно сделать вес даже на 84 кг, а представляете если он на 77 спускаться насколько он будет функционально. У Чимаева есть уже чемпионский бой, скорее всего он будет там остаться (Средний вес). А у Шавката сейчас другие цели и другой соперник, нужно сконцентрироваться именно на нем», — сказал в интервью «Вестник ММА» Разыев.

Напомним, Шавкат Рахмонов встретится с американцем Стивеном Томпсоном на турнире UFC 296, который пройдет 17 декабря.

В последнем бою, который состоялся на турнире UFC 285 в ночь с 4 на 5 марта в Лас-Вегасе, Шавкат встречался с американцем Джеффом Нилом. Поединок завершился победой Рахмонова сабмишеном в третьем раунде. На счету 28-летнего Рахмонова 17 поединков в профессиональных смешанных единоборствах и 17 побед в них. На счету Томпсона 24 поединка, в которых он одержал 17 побед и потерпел шесть поражений. Ещё один бой с его участием завершился вничью.

Стало известно, в чем Шавкат Рахмонов превосходит Хамзата Чимаева

Знаменитый российский боец рассказал о том, как его «продинамил» Хабиб Нурмагомедов

Цитата Махачева украсила стену штаб-квартиры UFC в Лас-Вегасе. ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями