Популярные темы

«Безупречно играли вратари двух команд». Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над «Барысом»

Дата: 27 октября 2023 в 23:20 Категория: Новости спорта


«Безупречно играли вратари двух команд». Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над «Барысом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ с астанинским «Барысом» (3:0), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Было много моментов с обеих сторон. Безупречно играли вратари двух команд. Мы забили первыми. Надо завершать такие матчи в основное время. Но пропустили за полторы минуты до сирены.

Здорово, что победили в овертайме. До этого Волков выходил один на один, но не забил. Благо дальше Мороз поставил точку.

— За счет чего «Динамо» остается в зоне плей-офф?

— Лига ровная. Сейчас каждый может обыграть каждого. Кто-то может быть свежее, есть много нюансов. Недавно «Барыс» провел хорошую выездную серию, дела налаживаются.

У нас хорошее поколение молодых белорусских хоккеистов. Они неравнодушны. Не открою секрет: для этих мальчишек буква «Д» впитывалась с молоком матери. Мы гордимся этим. И говорим парням, что у них есть не только номера и фамилии, но и эмблема клуба, они представляют страну и команду.

— Есть мнение, что канадцы любят удаляться, чтобы играть «4 на 4», когда больше пространства. Можно ли сказать, что и «Динамо» поступило подобным образом?

— Не было такой установки. В том моменте Сотишвили вступился за вратаря. Это эмоции. Так получилось. Здорово [что забили при игре «4 на 4»]. Выпустили ребят с хорошим катанием и Волков забил.

— «Динамо» забросило при игре «4 на 4», но сегодня не забросило в большинстве.

— Были моменты, но не получилось забросить. Работаем над этим.

— Впереди шесть матчей через день. В том числе дома и на выезде. Как отличается подготовка к матчам? И у «Динамо» в отличие от других команд западной конференции меньше игр. Это дает преимущество? Например, есть игра в запасе и номинальные очки в запасе.

— Преимущества точно нет. Сказал ребятам, что у нас было «легкое» расписание. Играли чуть меньше. Больше отдыхали. Теперь будут рваные выезды с возвращением домой. И дальше непростой выезд в Магнитогорск, куда будем добираться пять часов через Челябинск. Сейчас начинается самое интересное. Многие через это уже проходили.

— Когда вернется в состав Роман Горбунов?

— Пока сложно сказать.

— Фергюсон и Смит отправились на выезд. Можем ли ожидать их участие в следующей игре?

— Можете.

— Часто тренеры команд гостей говорят о болельщиках в Астане. Можете ли сравнить с Минском?

— Можно похвалиться? До Минска вам далеко. Я еще не был на новой арене в Омске, говорят, она шикарная. Но в любом случае в Астане одна из лучших арен в КХЛ. Была бы красота, если бы тут были полные трибуны. Это был бы шестой игрок для команды. В Минске на матчи приходит по 15 тысяч, нам это очень помогает.

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Динамо» Минск

«Барыс» потерпел второе поражение подряд в чемпионате КХЛ

Голкипер сборной Казахстана по хоккею высказался об уходе из европейского клуба

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями