Популярные темы

ДТП на трассе Алматы – Оскемен: три человека пострадали, один погиб

Дата: 27 октября 2023 в 23:08 Категория: Происшествия


ДТП на трассе Алматы – Оскемен: три человека пострадали, один погиб
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Жетісу произошло ДТП, в котором три человека получили травмы, а один погиб, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Трагедия случилась в Алакольском районе в ночь на 27 октября с участием Toyota Camry Gracia.

«26-летний водитель иномарки на 507-м километре трассы Алматы – Оскемен потерял управление автомобилем. С места происшествия в больницу Ушарала с различными травмами госпитализировали водителя и трех женщин 1965, 1988, 2001 годов рождения, одна из которых скончалась в реанимации», – говорится в сообщении. 

Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. Ведется расследование, назначены необходимые экспертизы согласно части 3 статься 345 УК РК (Нарушение ПДД или эксплуатации ТС лицами, управляющими ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно данным статистики за текущий год, на участке трассы Алматы-Оскемен, проходящем через область Жетісу, произошло 80 ДТП, в которых 50 человек погибли и более 160 получили различные увечья.

Сотрудники полиции региона призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, особенно в темное время суток.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями