Популярные темы

Мошенники предлагают казахстанцам «зарабатывать деньги на лайках» в крупном интернет-мегезине

Дата: 27 октября 2023 в 23:08 Категория: Новости интернета


Мошенники предлагают казахстанцам
Стоковые изображения от Depositphotos

В WhatsApp казахстанцы получают рассылку о том, что на Flip.kz якобы можно получать оплату за лайки, передает Arnapress.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Пользователям предлагают ставить лайки товарам на сайте интернет-магазина Flip.kz и получать за это от 20 до 60 тысяч тенге. А для того чтобы получить свой заработок, людей просят отправить определенный код неизвестному человеку в Telegram. Специалисты Stopfake.kz призывают не вестись на подобные уловки.

Сам интернет-магазин тоже опровергает эту информацию. 

«Это мошенники. Настоятельно не рекомендуем оставлять какие-либо данные на сторонних сайтах, использующих наше имя. Мы имеем единственный сайт: www.flip.kz. А со всеми актуальными вакансиями у вас есть возможность ознакомиться на сайте или в приложении hh.kz», — сообщили в службе поддержки клиентов онлайн-магазина.

Напомним, что в целях безопасности ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам коды из СМС-сообщений и пароли. Если эта информация попадет к мошенникам, они могут завладеть деньгами человека или даже оформить займы от его имени.

Фото: depositphotos.com, stopfake.kz.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями