КХЛ назвала героя «Барыса» в проигранном матче минскому «Динамо»

Дата: 27 октября 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Динамо» Минск — 1:2 ОТ, передает Sports.kz.

Овертайм решил исход матча «Барыса» в КХЛ

«Барыс» вернулся домой с четырёхматчевого выезда, в котором набрал 50 % очков, динамовцы две предыдущие встречи в Минске завершили за пределами основного времени — уступили в серии бросков «Куньлуню» и одолели в овертайме «Салават Юлаев». Дмитрий Квартальнов незначительно перестроил второе, третье и четвёртое звенья атаки, тогда как Галым Мамбеталиев оставил в прежнем виде только первую пару обороны и вторую тройку.

Стартовый период прошёл с преимуществом гостей, которые дважды играли в большинстве; но забитых голов зрители не увидели. Перед самым перерывом численный перевес получили уже хозяева. И в начале второй двадцатиминутки, при игре в меньшинстве, Виталий Пинчук чуть было не открыл счёт. Судьи на всякий случай посмотрели повтор на видео, и убедились в том, что шайба не пересекла линию ворот.

Отбившись вчетвером, минчане вновь пошли на приступ, и второй отрезок прошёл с ещё более заметным их преимуществом, но Эдвард Паскуале действовал безошибочно. За два периода он примерно в два раза превысил среднестатистическую вратарскую норму, отразив 31 бросок; ещё девять раз шайбу на себя принимали полевые игроки «Барыса».

Одним из наиболее активных в составе «Динамо» был 18-летний Егор Бориков, проводивший всего одиннадцатый матч в КХЛ.

В третьем периоде территориальное превосходство гостей возросло ещё сильнее, но хозяева в своей зоне играли так, что реальных угроз их воротам почти не возникало. Нечастые вылазки астанчан Алексея Колосова тоже не очень тревожили. А когда хозяева активизировались, сразу же пропустили контратаку, в ходе которой один за другим прозвенели два тревожных звонка: Пинчук, а за ним Александр Волков в течение пары секунд упустили две отличные возможности наконец пробить Паскуале.

Не прошло и минуты, как Волков, набирающий очки в четвёртом матче подряд, исправился, отличившись при игре «четыре на четыре», возникшей из-за обоюдного удаления Алихана Асетова и Даниила Сотишвили. Торопясь отыграться, хоккеисты «Барыса» нарушили численный состав, и хотя не пропустили, но потратили две минуты. Ровно столько же осталось до сирены, когда составы выровнялись, и «барсам», чтобы сравнять, хватило 25 секунд — отличился Адиль Бекетаев.

В концовке основного времени Паскуале пришлось хорошенько потрудиться — как и в начале овертайма, когда «один в ноль» убежал всё тот же Волков. Учитывая кураж Эдварда, минчанам явно не стоило доводить до серии бросков, что и сделал Вадим Мороз с классной передачи Роберта Хэмилтона», — говорится в статье.

29 октября «Барыс» примет дома нижегородское «Торпедо».

«Могли и мы выиграть». Мамбеталиев высказался о домашнем поражении «Барыса»