Популярные темы

40 процентов коек для больных корью в Актюбинской области свободны 27 октября 2023, 20:05

Дата: 27 октября 2023 в 20:13 Категория: Здоровье


40 процентов коек для больных корью в Актюбинской области свободны
                27 октября 2023, 20:05
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актюбинской области достаточно коек для пациентов с корью, сообщил руководитель управления здравоохранения Рустем Исаев.

«В настоящее время 40 процентов коек для больных корью в Актюбинской области свободны. Продолжают находиться на стационарном лечении 143 пациента с корью (Актобе — 113), в их числе 119 детей. Всего по области развернуты 236 коек, в том числе в Актобе 135 коек в «Чайке» — это сейчас единственный в областном центре стационар по лечению кори, в других медучреждениях города больных этой инфекцией нет», — отметил Рустем Исаев.

Напомним, что регистрация кори на территории Актюбинской области началась в феврале текущего года. На сегодня зарегистрировано более 1220 случаев с подозрением на коревую инфекцию, из них лабораторно подтверждено 579 (51,6 процента) случаев.

Свыше 77 процентов случаев заболевания зарегистрировано среди детей, не привитых против кори.

По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля, группы в детских садах и классы в школах области на карантин не закрывались.

Как известно, рост заболеваемости корью за последнюю неделю наблюдался по всей стране. По официальным данным, больше всего заболевших фиксируется в Алматинской и Жамбылской областях, а также в Алматы, Шымкенте и Астане.

Материал предоставлен акиматом Актюбинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями