Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 октября 2023 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Основная цель выставки – показать колорит и многогранность кочевой культуры, её тесное взаимодействие с природой.


 

На открытие выставки были приглашены жители города и военнослужащие 2-ой отдельной стрелковой роты войсковой части.
 
Перед посетителями были представлены работы костанайских фотографов Н.Кудинова, Б.Ахметбекова, А.Жузбай, Г.Шаповалова, О. Яблочкина и И.Вальтера.

Отдельно была представлена совместная выставка из фондов Отдела научно-исследовательского обеспечения комплектования и экспонирования фондов в г. Житикара КГУ «Костанайский областной историко-краеведческий музей» Управления культуры акимата Костанайской области и книжной инсталляцией с изображениями выдающихся политических деятелей нашей Родины, внёсших значительный вклад в развитие нашей страны и панорамными снимками с достопримечательностями городов Казахстана Житикаринской районной центральной библиотечной системы  «Мой Казахстан».
 



Фотографии сейчас – везде, но, чтобы сделать действительно качественный снимок, нужно обладать специальными знаниями, вкладывать в работы душу и тепло. У наших фотографов это получилось.
 
На фотографиях посетители увидели национальные игры и обряды, сцены из сельской жизни, традиционные ремесла, флору и фауну Казахстана.
После окончания торжественной части гости выставки сделали совместное фото и позже ознакомились с экспонатами уже в тишине.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями