Популярные темы

Количество рейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится

Дата: 27 октября 2023 в 16:16 Категория: Новости стран мира


Количество рейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится
Стоковые изображения от Depositphotos

myf.global

Переговоры авиационных властей Казахстана и Таиланда состоялись в Бангкоке 26-27 октября. Делегацию РК возглавил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Тимур Тлегенов, делегацию Королевства Таиланд – заместитель генерального директора управления гражданской авиации Таиланда Сарун Бенджанират, сообщает пресс-служба КГА.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность заключения нового межправительственного соглашения о воздушном сообщении и дальнейшее увеличение количества рейсов в связи с растущим спросом на воздушные перевозки между двумя странами. По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании, который увеличивает общее количество разрешенных рейсов на 35,4% (с 402 до 544 рейса в неделю), в том числе 84 рейса в неделю между городами Астана, Алматы, Караганда, Шымкент и Бангкок, Пухкет, Краби, Утапао, а на остальных договорных маршрутах до 10 рейсов в неделю.

Также в ведомстве сообщили, что правительством Королевства Таиланд с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года введен временный безвизовый режим для граждан Республики Казахстан.

Таким образом, казахстанцы могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Для более продолжительных поездок требуется оформление соответствующей визы.

Qatar Airways планирует выполнять два рейса в день

Индийский лоукостер IndiGo запускает рейсы в Казахстан

Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией увеличат

В сентябре запустят авиарейсы из Алматы в Тель-Авив

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями