Популярные темы

С осенним листопадом борются коммунальные службы Караганды

Дата: 27 октября 2023 в 15:25


С осенним листопадом борются коммунальные службы Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Коммунальные службы города борются с осенним листопадом. В первую очередь от листьев очищают центральные улицы города, чтобы листва не засоряла проезжую часть и тротуары.

В ТОО «Тазалык Эксперт» говорят, что силами компании ежедневно производится уборка центральных улиц: проспекта Бухар жырау и Н. Абдирова, улиц Ерубаева, Гоголя, Абая, С.Сейфуллина, Назарбаева, Аманжолова. Эти улицы рабочие компании убирают регулярно. За период листопада делать уборку приходилось несколько раз.

«Точных цифр, сколько было вывезено листьев из города, нет. В день десяти — и двадцатитонные КамАЗы совершают по нескольку рейсов. Листья вывозим на городскую свалку», — говорят в компании.

Также ТОО «Тазалык Эксперт» проводит работы по вывозу крупногабаритного мусора, среди которого зачастую встречаются собранные жителями многоэтажек листья.

«Несмотря на то, что предусмотрен административный штраф за складирование габаритного ТБО, жители всё равно не соблюдают правила. Наши сотрудники каждый день убирают габаритный мусор».  

В Управлении парками культуры и отдыха сообщили, что уборка листьев производится во всех парках и скверах в равной степени — техники хватает на все объекты.

«Во всех парках и скверах листья убирают на проходных территориях, где большее скопление людей. На территории роста деревьев листья не убирают, так как перегной, получаемый от листьев, полезен почве», — сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями