Популярные темы

Логистический терминал построят в Алматы

Дата: 27 октября 2023 в 14:46


Логистический терминал построят в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба КТЖ

27 октября 2023 года дан старт реализации проекта по строительству логистического терминала и созданию современной платформы транспортно-логистических услуг и электронной коммерции в Алматы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу «Қазақстан темір жолы».

Проект реализует КТЖ совместно с Сухим портом Сианя. Новый терминал будет создан на базе грузового терминала дочерней организации нацперевозчика — АО «Кедентранссервис».

«Реализация проекта направлена на расширение возможностей инфраструктуры грузового терминала, что в дальнейшем позволит хранить и обрабатывать значительные объемы грузов на складах временного хранения, увеличить время обработки грузов, которое напрямую влияет на своевременность доставки товаров, а также удовлетворить потребности рынка, в особенности электронной коммерции. Развитие терминальных и складских возможностей позволит успешно консолидировать грузы практически со всех регионов КНР в режиме импортного хаба для грузополучателей Алматы и Алматинской области», — указывается в сообщении.

На территории терминала площадью 10 гектаров планируется построить современные склады с применением технологии регулирования температурного режима (1400 м2), склады класса «А» для хранения тарно-штучных грузов и грузов электронной коммерции (36 000 м2). Китайской стороной предложено использование возможностей роботизированного складирования.

Проектом также предусмотрена контейнерная площадка (12 000 м2 ), с установкой электрического козлового крана грузоподъемностью 50 тонн.

Новая компания Middle Corridor Multimodal Ltd. создается на базе МФЦА

На народное IPO в 2023 году планируют выставить три компании

По нескольким направлениям приостановили движение поездов

Грузоотправителей освободили от штрафов и сборов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями