Популярные темы

«Наука без молодежи — это трагедия, а без аксакалов — комедия». Министр сельского хозяйства о кадровом кризисе в отрасли

Дата: 27 октября 2023 в 12:34 Категория: Новости науки


«Наука без молодежи - это трагедия, а без аксакалов - комедия». Министр сельского хозяйства о кадровом кризисе в отрасли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Вопрос подготовки кадров в сельском хозяйстве остается нерешенным. Об этом 27 октября на заседании Коллегии Министерства сельского хозяйства по итогам 9 месяцев 2023 года заявил глава ведомства Аскарбек Джаныбеков.

Министр поручил всем подразделениям активнее решать кадровые вопросы. По его словам, это работая касается всех — от районного руководителя до профильных образовательных учреждений.

«Говорить, что кадры не готовят, нельзя. Их готовят, но где они? Где ветеринары? Сколько специалистов, сколько гидротехников выпускаются в год?», — спросил министр.

Как подчеркнул глава ведомства, если не предпринять серьезные меры по подготовке кадров и приведению их в отрасль на всех уровнях, то через какое-то время в сельском хозяйстве «некому будет работать».

«Мы должны стараться готовить кадры, начиная с районных руководителей. Половина из нас скоро выйдет на пенсию. Кто будет работать завтра?», — обратился глава Минсельхоза к сотрудникам подразделений.

А.Джаныбеков подчеркнул, что основную роль в подготовке кадров для сельского хозяйства играют три высших учебных заведения столицы.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями