Популярные темы

Трагедия с промоальпинистами в столице: медики рассказали о состоянии выжившего

Дата: 27 октября 2023 в 10:38 Категория: Здоровье


Трагедия с промоальпинистами в столице: медики рассказали о состоянии выжившего
Стоковые изображения от Depositphotos

Выживший альпинист до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz  

Молодой человек 1999 года рождения по-прежнему находится в Городской многопрофильной больнице №2.

«В настоящее время пациент находится в реанимации и получает комплексное лечение с полным лекарственным обеспечением. Состояние характеризуется как стабильно тяжелое с наблюдаемым улучшением в динамике. Пациент находится в полном сознании, дыхание самостоятельное через трахеостомическую трубку», – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

У парня множественные повреждения органов грудного и брюшного отделов. В экстренном порядке при поступлении медики провели все необходимые лечебные мероприятия для стабилизации состояния.

Напомним, 12 октября на одной из строительных площадок столицы четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты. Один рабочий погиб на месте от полученных травм до приезда скорой помощи, а второй скончался в больнице.

Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 277 УК РК (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Специальная комиссия для расследования происшествия создана Управлением контроля и качества городской среды Астаны. Там выяснят причины случившегося и установят виновных, после чего все материалы будут переданы в полицию.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями