«Цена была очень высока». Важность победы «Астаны» в еврокубке отметили за рубежом

Дата: 27 октября 2023 в 10:09

Российское издание Euro-football.ru оценило главные события выездной победы «Астаны» над косовским «Балкани» (2:1) в матче третьего тура группового этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«„Балкани« и „Астана« вели борьбу за первые очки в группе С Лиги конференций. Неудачник по итогам этого поединка получал лишь теоретические шансы на плей-офф, поэтому цена победы была очень высока. На первых минутах футболисты обменялись голами. Макс Эбонг выдал голевой прострел на Камо Оганесяна, а Эдвин Куц в ответ здорово пробил головой в падении — 1:1. Далее у гостевой команды сработал корнер, и Абзал Бейсебеков головой переправил мяч в сетку — 1:2.

Сразу после перерыва штурм ворот „Астаны«, и Алекса Аманович вынес мяч с ленточки. Голкипер Йосип Чондрич чуть позже справился с ударом в упор Альбина Бериши. Арб Манай в концовке бил по полупустым воротам после ошибки вратаря гостей и не попал.

2:1, „Астана« выходит на чистое третье место, набирая первые очки», — пишет ресурс.

«С этим астанинцы справились». В России объяснили первую победу «Астаны» в Лиге Конференций