Много голов в обе стороны. Победный старт «Кайрата» в Лиге чемпионов

Дата: 26 октября 2023 в 23:50 Категория: Новости спорта

В Испании завершился стартовый матч «Кайрата» в основном раунде Лиги чемпионов против клуба «Дифферданж» из Люксембурга, передает Prosports.kz.

Стартовая пятерка алматинского клуба выглядела следующим образом: Деннис (В), Эдсон, Педро, Дуглас, Алиссон.

«Кайрат» на правах фаворита смог открыть счет уже на шестой минуте встречи усилиями Даурена Турсагулова, а спустя четыре минуты голкипер казахстанцев Деннис увеличил преимущество своего клуба.

После неудачного старта матча «Дифферданж» быстро пришел в себя и тут же ответил своим голом. Однако, не прошло и трех минут, как Алиссон вернул «Кайрату» преимущество в два мяча. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу номинальных хозяев.

Второй тайм подопечные Веласко начали не столь удачно. «Дифферданж» смог отличиться в самом дебюте второй половины усилиями Рохаса Домингеса. Счет 3:2 сохранялся вплоть до самой концовки встречи, пока Алиссон мощным ударом с левой ноги под перекладину не оформил дубль в матче.

Оставшееся время игры «Дифферданж» взял тайм-аут и перешел на схему в 5 полевых, но «Кайрат» уверенно играл в обороне и не позволил сопернику создать опасные моменты.

Алматинский клуб начал Лигу чемпионов с победы и набрал 3 очка. Теперь «Кайрат» ждет встреча с венгерским клубом «Халадаш», который состоится уже завтра, 27 октября.

Лига чемпионов. Основной рануд

«Кайрат» – «Дифферданж» 4:2 (3:1)

Голы: Турсагулов 6 (1:0), Деннис 10 (2:0), Алиссон 13 (3:2), Алиссон 38 (4:2) – Рубен Рейс 11 (2:1), Рохас 21 (3:2)

26 октября 2023. Пальма-де-Майорка, Испания.