Со счетом 9:1 закончился первый матч Украины на чемпионате мира-2023

Дата: 26 октября 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

Сборная Украины по мини-футболу смогла с разгромным счетом обыграть Алжир в первом туре группового этапа чемпионата мира-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Rbc.ua.

Единственный свой гол сборная Алжира забила в начале матча — счет на восьмой минуте открыл Хосин Амин Идриси. Но преимущество соперникам украинцев долго сохранять не удалось — уже через минуту отличился Дмитрий Бровко. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Уже во второй половине игры футболисты сборной Украины начали доминировать на поле. На 29-й минуте они впервые вышли вперед, а вскоре удвоили преимущество после автогола алжирца Рамзи Буракба.

На 39-й минуте сборная Алжира оформила второй автогол — в свои ворота забил Аймин Реджеми. Сразу после этого забил украинец Игорь Кострома.

До конца поединка «сине-желтые» отличись еще четыре раза: забить смогли Никита Вовченко и Андрей Слинкин, который оформил хет-трик. Матч завершился со счетом 9:1.

Сборная Украины с 3 очками вышла на первое место в группе. Там также находятся Чехия и Таиланд, которые пока не сыграли свой матч.