«Кайрат» неожиданно испытал проблемы в стартовом матче Лиги Чемпионов

Дата: 26 октября 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

Алматинский «Кайрат» матчем с клубом «Дифферданж» из Люксембурга стартовал в основном раунде Лиги Чемпионов, пишет Sports.kz.

Марлон Веласко выставил следующий состав: Деннис, Дуглас, Эдсон, Педро Сантос, Алиссон Невес — Игита, Акбаликов, Диего Фаверо, Турсагулов, Оразов, Кайо Руис, Игор Мартинс, Алекс Виана, Денер Родриго.

Казахстанский клуб открыл счет усилиями Даурена Турсагулова, затем отметился вратарь Деннис, Рубен Лемуш сократил разрыв, однако Алиссон Невес его вернул, а перед перерывом за вторую желтую карточку был удален Дуглас. На старте второй половины Рохас Домингес забил второй гол своей команды, в дальнейшем оба коллектива могли отличиться, но сделать это удалось оформившему дубль Алиссону Невесу за две минуты до окончания поединка. 4:2 — сильнее чемпион Казахстана.

Помимо «Кайрата» и «Дифферданжа» в квартете 3 выступают испанская «Пальма» и венгерский «Халадаш». В элитный раунда пройдут три лучшие команды группы.