Популярные темы

«Бабаян сказал мне все в лицо». Чемпион Казахстана-2022 сделал заявление об уходе из «Астаны»

Дата: 26 октября 2023 в 19:39 Категория: Новости спорта


«Бабаян сказал мне все в лицо». Чемпион Казахстана-2022 сделал заявление об уходе из «Астаны»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский защитник Артем Рахманов в интервью телеграм-каналу «О, спорт! Ты — мир!» рассказал об уходе из «Астаны» в январе 2023 года, передает Sports.kz.

— У вас был контракт с «Астаной» до конца 2023-го года, но ушли вы почти за год до этого. Новый тренерский штаб на вас не рассчитывал?
— Ни для кого не секрет, что когда приходит новый тренер, он приводит с собой своих футболистов, приглашает тех, на кого рассчитывает. Когда «Астану» тренировал Срджан Благоевич, у него были свои исполнители. Когда же его сменил Григорий Бабаян, на новый сезон он планировал пригласить игроков, с которыми уже работал, чтобы решать поставленные задачи.

В конце 2022 года мы с ним очень хорошо пообщались. Он дал мне понять, что видит на моей позиции других футболистов. При этом ко мне претензий нет, но давать играть он намерен другим. Можно сказать, классика, но то, как Бабаян это все преподнес, заставляет выразить ему благодарность. Он сказал мне все в лицо, поговорил индивидуально, а не стал ссылать в дубль или мариновать на лавке. Мы пожали друг другу руки, с клубом разорвали контракт по соглашению сторон. Считаю, именно так и надо поступать в подобных ситуациях. Плюс я не тот человек, который будет держаться за зарплату, даже не играя.

Напомним, Артем Рахманов провел 13 матчей за «Астану» в сезоне-2022. Вместе со столичным клубом он стал чемпионом Казахстана.

Одна из самых высоких в карьере? Иностранный футболист рассказал о своей зарплате в «Астане»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями