Популярные темы

Аграрии Акмолинской области представят свою продукцию на ярмарке в Астане 26 октября 2023, 19:03

Дата: 26 октября 2023 в 19:13


Аграрии Акмолинской области представят свою продукцию на ярмарке в Астане
                26 октября 2023, 19:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Акмолинская область является основным звеном в создании продовольственного пояса вокруг Астаны. И под таким месседжем в столице в эти выходные, 28 и 29 октября, пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей региона, передает управление внутренней политики.

Ярмарка начнет работу с раннего утра. Представленный ассортимент будет большой – жители и гости города смогут приобрести свыше 50 наименований продуктов питания акмолинских производителей.

По информации управления сельского хозяйства, в столицу сельхозтоваропроизводители области привезут более 300 тонн различной продукции.

«Аграрии области доставят около 100 тонн мясных и колбасных изделий, 20 тонн молока и молочной продукции, 2 тонны свежей рыбы, порядка 400 тысяч штук яиц, более 20 тонн муки, 50 тонн картофеля, овощную и другую продукцию», — проинформировали в областном ведомстве.

Данная ярмарка позволяет аграриям реализовать свою продукцию напрямую потребителям без посредников, в результате чего цены на их товар будут на 10-20 процентов ниже рыночных.

По традиции Акмолинская область привезет не только продукты, но и небольшую концертную программу с участием артистов и творческих коллективов.

К слову, в этом году впервые в ярмарке принимают участие волонтеры, которые помогут пожилым людям донести сумки с продуктами до транспорта, остановки. Затеряться в толпе волонтерам будет сложно: среди посетителей их будут выделять куртки и головной убор с логотипом и названием области.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями