Популярные темы

В Усть-Каменогорске с размахом отметили День Республики 26 октября 2023, 17:00

Дата: 26 октября 2023 в 17:13


В Усть-Каменогорске с размахом отметили День Республики
                26 октября 2023, 17:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В областном центре Восточного Казахстана перед Домом Дружбы при поддержке горно-металлургической компании «Казцинк» состоялся яркий праздник для всех горожан. Главным украшением мероприятия стала концертная программа с выступлением национальных коллективов культурных центров.

Представители разных этносов порадовали устькаменогорцев вокальными и танцевальными номерами. Помимо концерта, гостей ждали конкурсы. А для самых маленьких участников дополнительно действовали игровые зоны с призами и подарками.

В честь Дня Республики сами металлурги и этнокультурные объединения провели флешмоб с поздравлениями на разных языках.

За несколько дней до центрального мероприятия состоялся хоккейный матч команды «Торпедо» — свободный доступ на трибуны удалось организовать благодаря крупнейшей компании Восточного Казахстана. Болельщиков ждали развлечения, конкурсы, викторины и призы в перерывах между игровыми периодами.

В честь Дня Республики торпедовцы решили дополнить мероприятия благотворительной акцией для своих подшефных из детского учреждения «Умит». На встрече спортсмены ответили на вопросы девочек и мальчиков, а также поучаствовали в развлекательной программе.

«Этот праздник имеет особое значение. Он отражает сплоченность и солидарность всех национальностей, живущих в Казахстане. Череда мероприятий и большой интерес к ним — яркое тому подтверждение», — отметил исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями