Популярные темы

Два жителя Алматинской области украли бытовую технику на сумму 9 млн тенге

Дата: 26 октября 2023 в 16:50 Категория: Новости экономики


Два жителя Алматинской области украли бытовую технику на сумму 9 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Группу лиц задержали за хищение бытовой техники с грузовых вагонов в Алматинкой области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники линейного управления полиции на станции Алматы-1 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жителей Алматинской области.

По словам начальника департамента полиции на транспорте Бакытжана Малыбаева, установлено, что подозреваемые по предварительному сговору неоднократно совершали кражи бытовой техники из грузовых вагонов на станции Жетыген, следовавших по маршруту КНР – Алматы.

Всего было похищено 43 единицы оборудования для аквариумов, 14 кондиционеров, 114 водонагревателей и 63 электрические плиты. Частные компании понесли материальный ущерб на сумму более девяти миллионов тенге.

По данному факту сотрудниками ЛУП на станции Алматы-1 проведено досудебное расследование по пункту 3 части  3 статьи 188 УК РК (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство)», – резюмировал Малыбаев.

Также Бакытжан Малыбаев добавил, что в пункте 3 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК предусмотрено ограничение свободы на срок от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями