Популярные темы

Втрое увеличился поток туристов из Южной Кореи в Казахстан

Дата: 26 октября 2023 в 15:38 Категория: Новости туризма


Втрое увеличился поток туристов из Южной Кореи в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

В Сеуле на торжественном приеме в честь Дня Республики отметили трехкратное увеличение потока южнокорейских туристов в Казахстан по сравнению с предыдущим годом, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Увеличилось и количество контактов на самом высоком уровне. Президенты двух стран Касым-Жомарт Токаев и Юн Сок ель недавно провели встречу в Нью-Йорке. На праздничном вечере послов иностранных государств, аккредитованных в Сеуле и казахстанцев, угощали блюдами казахской кухни. Среди посетителей разыграны два авиабилета по маршруту «Инчхон – Алматы».

Представители казахской диаспоры Кореи порадовали зрителей концертной программой. Также свое творчество представили покоряющий корейскую сцену оперный певец Нурканат Тапиев и ставший популярным среди казахстанской молодежи музыкант Сон Вон Соб.

«В прошлом году двусторонний товарооборот вырос и достиг $6,5 миллиардов. Инвестиции Южной Кореи в Казахстан составили порядка $9 миллиардов. Мы привлекаем самые лучшие корейские технологии», – отметил посол Республики Казахстан в Республике Корея Нургали Арыстанов.


Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости туризма Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями