Популярные темы

«РСК Банк» обсуждает привлечение инвестиций с Госбанком развития КНР

Дата: 26 октября 2023 в 14:14 Категория: Новости экономики


«РСК Банк» обсуждает привлечение инвестиций с Госбанком развития КНР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Делегация «РСК Банка» во главе с Председателем Правления Ногаевым У.М. провела встречу с Президентом Государственного банка развития Китая (ГБРК) Тан Цзионгом. Об этом сообщили в банке.

Встреча была посещена вопросам:

«Активы ГБРК составляют более $2 трлн, что свидетельствует о его финансовой стабильности и значимости на международной арене. Это позволяет ГБРК играть активную роль в поддержке и финансировании проектов в различных секторах экономики. Одним из важных вопросов будет открытие кредитной линии для «РСК Банка» в юанях и долларах»,— рассказал Уланбек Ногаев.

Он продолжил, что делегация КР также встретилась с руководителями таких финансовых учреждений, как Bank of China, Bank of Communication и Industrial and Commercial Bank of China, Agricultural bank of China для расширения действующей корреспондентской сети и углубления двустороннего сотрудничества.

«Уверен, что установление связей с ГБРК и развитие отношений с другими китайскими банками помогут нам расширить наши услуги и вносить еще более существенный вклад в развитие экономики Кыргызстана»,— отметил глава государственного «РСК Банка» Уланбек Ногаев.

Лиц. НБКР №033, 033/1

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями