Популярные темы

Смарт-телевизоры KIVI: технологии, дизайн, операционная система, звук

Дата: 26 октября 2023 в 13:46 Категория: Новости высоких технологий


Смарт-телевизоры KIVI: технологии, дизайн, операционная система, звук
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: KIVI

Разбираемся, какие критерии выбора нового смарт-телевизора наиболее важны и оказывают наибольшее влияние на пользовательский опыт. Исследуем на примере KIVI – европейского разработчика и производителя смарт-телевизоров, предлагающего модели диагональю от 24'' до 65'' в среднем ценовом сегменте.

Выбираем глазами

Первое, на что мы обращаем внимание, выбирая новый телевизор – это его дизайн. Минимализм – тренд, который властвует на рынке последнее десятилетие и еще долго будет в топе. Именно его избрали конструкторы KIVI, когда создавали актуальную линейку.

Смарт-телевизоры KIVI имеют безрамочный дизайн и совершенно незаметные, «воздушные» подставки-ножки. Ширина видимой части боковых рамок составляет всего 2,6 мм, поэтому все внимание зрителя будет на происходящем на экране. Тонкие и элегантные ножки изготовлены из металла, они выглядят изящно, но при этом надежно и крепко держат экран, делают его визуально легче.

Для настенного монтажа ТВ KIVI предлагает линейку кронштейнов – для статической фиксации телевизоров или с возможностью вращать панель и изменять угол ее наклона. Крепления небольшие по размеру, но способны выдержать вес 30-50 кг.

Смарт-телевизоры KIVI представлены в классическом для производителей бытовой техники черном цвете. Однако бренд пошел дальше и добавил в линейку модели в белом цвете. Таким образом, KIVI меняет традицию скучной черной техники и предлагает белые телевизоры для тех, кто хочет добавить дизайну своего дома особой элегантности и гармонично вписать экран в модные светлые интерьеры.

Лицензионная операционная система

Официальная ОС – это ваша уверенность в том, что телевизор будет работать без торможения и лагов, поддерживать все типы контента и приложения, доступные на Smart TV. Часто неофициальные прошивки не имеют обновлений, что очень затормаживает быстродействие телевизора и потенциально делает его уязвимым к взломам и вирусам.

Смарт-телевизоры KIVI работают под управлением лицензионных ОС AndroidTV 9 и AndroidTV 11 с возможностью обновления до следующих версий. Это открывает пользователям доступ к более 10 тыс. приложений и программ в фирменном магазине Google. Также эти ОС синхронизируются со всеми домашними гаджетами на Android и системой Google Home. Среди других преимуществ – мгновенная трансляция контента со смартфона с помощью Chromecast и голосовое управление через Google Assistant.

Экран и качество картинки

Главный критерий выбора нового телевизора – это, конечно, выбор дисплея по его техническим характеристикам. В линейке KIVI Smart-телевизоры всех вариантов разрешения: HD, FullHD и UltraHD. Производитель дает 3 года гарантии на экран.

KIVI использует новый чипсет, который на 30% мощнее средних показателей на рынке. Это позволяет интегрировать в телевизоры технологии, улучшающие изображение, если исходное качество контента не очень высокое. Даже старые любимые фильмы, снятые на пленку, будут транслироваться в цифровом качестве.

Технологии, улучшающие изображение, буквально дорисовывают детали, делают их более четкими, контрастными, яркими. К тому же эти функции телевизор включает автоматически, распознав формат транслируемого контента. Например, когда Smart TV понимает, что на экран выводится HDR-контент, изменяет текущие настройки, чтобы показать изображение во всей его природной красоте и яркости.

Технология MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation) «дорисовывает» кадры, которых не хватает, чтобы сделать видео более плавным, а детали резкими. Это особенно нужно во время динамических сцен или если видеоконтент имеет низкую частоту кадров.

Технология Ultra Clear придает изображению максимальную детализированность, подтягивая контент низкого качества к эффекту будто бы он в 4К. За яркость отвечает технология Max Vivid, работающая с насыщенностью цветов.

Качественный звук

Кроме качества изображения пользовательский опыт зависит от звука, транслируемого смарт-телевизором. Нет необходимости докупать саунд-бар: Smart-телевизоры KIVI оснащены встроенной акустической системой. Она дополняет идеальное изображение идеальным звуком благодаря технологии Dolby audio processing, которая в реальном времени регулирует громкость звука во время динамических сцен или рекламы, а также выравнивает громкость голоса. Кроме этого, акустическая система имеет предварительные настройки звука (так называемые «прессеты») в соответствии с типами транслируемого контента – боевик, концерт, игра или ТВ-шоу.

Посетите сайты партнеров KIVI, чтобы узнать цены Smart-телевизоров KIVI: Kaspi, Sulpak, Alser, Dns-shop.kz, Planeta.kz, Technodom, Mechta.

Про KIVI

KIVI – международная компания, основанная в 2016 году, европейский офис которой расположен в Будапеште. Основной бизнес – разработка и производство Smart-телевизоров с дистрибуцией продукции в Европу и Азию. Отдел Research & Development находится в Европе и Азии.

На сегодняшний день продано более 1,5 млн устройств.

KIVI является сертифицированным партнером Google и Netflix.

https://kivismart.com/

Сергей Венгер: Казахстанцы предпочитают большие телевизоры

Как выпускать миллион телевизоров в год

KIVI презентовали линейку безрамочных Smart-телевизоров

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями